Corsi di Agricoltura Sinergica svolti negli anni precedenti


Anno 2024

Corso Date Luogo Docente
Primo Livello dal 11 al 14 Aprile Monteroni di Lecce (LE) Sabina Urro
Primo Livello 23-24 Marzo e 20-21 Aprile Bronzolo (BZ) Anna Fanton
Primo Livello dal 18 al 21 Aprile Castegnero (VI) Erica Giordani
Primo Livello 5-6-7 e 27-28 Aprile Riva San Vitale
Canton Ticino (Svizzera)
Anna Fanton
Primo Livello dal 24 al 27 Aprile Corvaro (RI) Stefania Gentile
Primo Livello dal 25 al 28 Aprile Schio (VI) Erica Giordani
Primo Livello dal 25 al 28 Aprile Montecorvino Pugliano (SA) Lello Sozio
Primo Livello dal 9 al 12 Maggio Patù (LE) Sabina Urro
Anna Fanton
Secondo Livello 11-12 e 18-19 Maggio Torino Antonio Quitadamo
Primo Livello dal 16 al 19 Maggio Poggio Rusco (MN) Erica Giordani
Primo Livello dal 16 al 19 Maggio Scandiglia (RI) Michele Scrima
Anna Fanton
Primo Livello dal 30 Maggio al 2 Giugno Sanluri (SU) Erica Giordani

Anno 2023

Corso Luogo Docente
Secondo Livello Giurdignano (LE) Sabina Urro - Anna Fanton
Primo Livello Croce di Salven Borno (BS) Erica Giordani
Primo Livello Trebiciano (TS) Dhara Janneke Gisolf
Primo Livello Castellano Villa Latina (TN) Erica Giordani
Primo Livello Velletri (RM) Anna Fanton - Rafael Belincanta
Primo Livello Sellero (BS) Erica Giordani
Secondo Livello Nazzano (RM) Anna Fanton
Primo Livello Chieri (TO) Quitadamo Antonio
Secondo Livello Cisterna di Latina (LT) Anna Fanton
Primo Livello Macchiagodena (IS) Stefania Gentile
Primo Livello Sanluri (Sud Sardegna) Rafael Belincanta
Secondo Livello Schio (VI) Erica Giordani
Primo Livello Pontecagnano (SA) Lello Sozio
Primo Livello Torino (TO) Quitadamo Antonio

Anno 2022

Corso Luogo Docente
Secondo Livello Chiavari (GE) Anna Fanton - Rafael Belincanta
Primo Livello Latina (LT) Anna Fanton
Primo Livello Ostra (AN) Janneke Gisolf
Primo Livello Gassino Torinese (TO) Luciano Mastroleo
Primo Livello Poggio San Vicino (MC) Janneke Gisolf
Secondo Livello Amelia (TR) Anna Fanton
Primo Livello Murazzano (CN) Antonio De Falco
Primo Livello Schio (VI) Erica Giordani
Secondo Livello Perugia (PG) Gabriel Didoni - Rafael Belincanta
Primo Livello Pianoro (BO) Anna Fanton
Primo Livello Grosseto (GR) Anna Fanton
Primo Livello Asti (AT) Antonio De Falco
Primo Livello Parma (PR) Stefania Gentile
Primo Livello Borgo Valsugana (TN) Erica Giordani
Primo Livello Cisterna di Latina (LT) Anna Fanton
Primo Livello Valli del Pasubio (VI) Erica Giordani
Primo Livello Montecorvino Pugliano (SA) Raffaele Lello Sozio
Primo Livello Lizzano (TA) Erica Giordani
Primo Livello Scandriglia (RI) Anna Fanton
Primo Livello Pianoro (BO) Anna Fanton
Primo Livello Pontecagnano (SA) Raffaele Lello Sozio
Primo Livello Verrua Savoia (TO) Quitadamo Antonio
Primo Livello Nazzano (RM) Anna Fanton
Primo Livello Nemi (RM) Rafael Belincanta
Primo Livello Sanluri (Sud Sardegna) Rafael Belincanta
Primo Livello Corigliano d'Otranto (LE) Anna Fanton - Sabina Urro
Primo Livello Pignatelli (RM) Rafael Belincanta

Anno 2021

Corso Luogo Docente
Primo Livello Santa Maria la Longa (UD) Erica Giordani
Primo Livello Milano (MI) Alessio Mancin
Primo Livello Schio (VI) Erica Giordani
Primo Livello Amelia (TR) Anna Fanton
Primo Livello Somma Vesuviana (NA) Raffaele Lello Sozio
Secondo Livello Tuscania (VT) Anna Fanton
Primo Livello Chiavari (GE) Anna Fanton
Primo Livello Latina (LT) Anna Fanton
Primo Livello Perugia (PG) Gabriel Didoni
Secondo Livello Ostra (AN) Janneke Gisolf